Замки для металлических дверей

Выбирая запорные изделия, обязательно обращают внимание на их качество изготовления. От этого параметра зависит долговечность конструкции, удобство ее ежедневной эксплуатации, стойкость к взлому. Запирающий механизм высшего класса гарантирует надежность, обладает прочной и крепкой конструкцией. Современные модели удачно сочетают в себе простоту и секретность, что очень важно. Ими не сложно управлять хозяевам, но практически невозможно вскрыть злоумышленникам.

Замочные модели классифицируются по классу устойчивости к взлому. Их всего четыре. Самые надежные запорные механизмы — самого высокого класса. Для того чтобы их взломать, понадобится более получаса. А в этом случае не многие нарушители закона захотят рисковать и так долго заниматься дверным полотном, что существенно повышает риск того, что они будут быстро замечены.

Лучшие замочные изделия производятся на основе высокопрочных сталей. Для этой цели не подходят модели из металлов, которые слишком хрупкие или мягкие. Все замки для металлического дверного полотна подразделяются на две группы, что, в общем-то, и указывает на их прямое назначение:

  • запирающие,
  • фиксирующе-запирающие.

Замки представлены в широком ассортименте, чего точно нельзя сказать о достаточном выборе секретных механизмов для них. Их всего лишь две разновидности:

  • сувальдные,
  • цилиндровые.

Прежде, чем выбрать достойную модификацию, стоит скрупулезно рассмотреть все предложенные варианты. Ведь высокую безопасность гарантирует не только массивная металлическая дверь, но и грамотно подобранный, качественный замок с отличным секретным механизмом.

Специфические особенности сувальдных замков

Врезные изделия достаточно просто сконструированы. Поэтому эксперты советуют выбирать такие замки, у которых наибольшее количество сувальд. Это значительно усложнит попытку взлома. Но, как показывает практика, даже самые простые сувальдные модели отлично зарекомендовали себя в ежедневной эксплуатации. Основные положительные черты замков данного типа:

  • любая модель надежно защищена от высверливания;
  • легкий монтаж изделий;
  • конструкции присуща достаточно высокая надежность.

Замки превосходны, поэтому их выбирают для установки на дверные полотна частных домов, а также нередко используют и для оснащения дверей в офисах, на предприятиях.

Конструктивное исполнение цилиндровых замков

Эти модели признаны наиболее подходящими и лучшими для дверных конструкций из металла. Они гораздо моложе, нежели сувальдные аналоги. Как только замки стали доступны на рынке, они обрели невероятно высокую популярность. Весь секрет заключается в их достоинствах:

  • замки очень удобны в эксплуатации;
  • просто заменить вышедшие из строя отдельные элементы конструкции.

Если с замком произошла неприятность, то не нужно сразу же его полностью менять. Обычно замене подлежит только цилиндр. За счет этого можно реально сэкономить — не покупать каждый раз замок, если поломался запирающий механизм. Запирание происходит благодаря определенным элементам замка — пинам. Поэтому наиболее надежные конструкции те, в которых самое большое количество пинов.

Цилиндровые модификации классифицируются и по степени секретности. Для ее установления принимают в расчет несколько важных факторов — какова вероятность того, что произойдет совпадение с другими ключами, насколько замок устойчив к подбору отмычек, эксплуатационный ресурс, надежность изделия. Получается, что сувальдные замки уступают в надежности, но зато превосходят в эксплуатационном ресурсе. Цилиндрические модели, наоборот, более надежны, но быстрее ломаются, поскольку выполнены конструктивно сложнее. Выбрать нужную модель замка можно на сайте www.forpostmls.ru.

31.10.2017