Выбираем компрессорное оборудование

Строительные технологии никогда не останавливаются на достигнутом и всегда совершенствуются. это относится и к привычным всем видам оборудования. Не обошли стороной и компрессоры. Каждый производитель всегда хочет продавать лучшие товары своим потенциальным покупателям. В связи с этим, когда вы решили выяснить, как выбрать компрессорное оборудование и обозначили свои цели, вы должны учитывать его основные технические параметры.

При выборе внутреннего воздушного компрессора основными критериями являются:

  • рабочее давление;
  • производительность оборудования;
  • номинальная мощность.

Кроме того, очень важную роль будут играть такие характеристики, как объем приемника, габариты, номинальное напряжение, для которого предназначен прибор.

Давление, в основном, измеряется в атмосферах, но часто можно встретить и другие единицы измерения. Они абсолютно идентичны. Рабочее давление — это усилие, с которым компрессор будет производить сжатие воздуха. На данный критерий должно быть обращено внимание, чтобы установить вид применяемого пневматического инструмента.

Это оборудование имеет емкость, называемую общим объемом сжатого воздуха, способный перекачивать на протяжении одной минуты. Это значение можно найти в прилагаемых инструкциях. Его чаще всего, измеряют при температуре двадцать градусов. Его величина может варьироваться в зависимости от температуры воздуха. Именно поэтому, при принятии решения о покупке подходящего компрессорного оборудования следует выбирать агрегат с запасом производительности более тридцати процентов, по сравнению с тем, который вам нужен.

Мощность — это общая работоспособность компрессорного оборудования. Разумеется, чем она больше, тем лучше он справится со своими функциями. При работе всегда есть потери мощности. Это связано, в основном, с дополнительными нагрузками и износом деталей.  Поэтому для компенсации им потребуются дополнительные затраты на энергию. И таким образом — покупать агрегата с запасом, как было указано выше.

30.09.2017