Возведение блочного фундамента

Каждый человек в Твери желает жить в собственном доме с садом, и в основном, многие мужчины желают построить дом собственноручно. Разумеется, этот процесс займет много времени, но, в конце концов, вы будете гордиться тем, что смогли создать дом своей мечты лично сам.

Многие интересуются тем, как обустроить блочный фундамент, потому что они считают, что он является самым трудоемким.

Таким образом, при возведении частного дома, после того, как вы готовите проект, вам нужно подготовить участок для обустройства фундамента из блоков. Большинству известно о том, что именно от фундамента напрямую будет зависеть прочность и долгий срок службы будущей структуры, и в связи с этим вам необходимо серьезно подойти к этому этапу. Для этого следует принимать во внимание уровень грунтовых вод, тип почвы, в том числе и глубину ее замерзания. По последнему критерию почва подразделяется на следующие типы: заглубленный, не заглубленный и малозаглубленный.

Существует высокая вероятность того, что  понадобятся некоторые подготовительные работы, к которым относятся дренаж талой и дождевой воды. В этом случае нужно будет выкопать скважину для сбора  воды. Место для её установки следует выбирать в нижайшей точке на площадке, и если оно находится в неподходящем месте (в середине двора, в саду и прочих), Вы можете переместить колодец в наиболее подходящий участок рядом. Далее вы можете приступить к выгрузке почвы под колодец. Для достижения максимальной эффективности при эксплуатации этой структуры нет необходимости делать ее глубокой — достаточно будет пятидесяти сантиметров. После раскопок он должен быть покрыт металлическим покрытием, чтобы никто не попадал сюда.

Совместно с основными преимуществами фундамента из блока, есть и негативные аспекты, которые следует обсудить. В первую очередь стоит отметить высокую цену блоков. При возведении многоэтажных зданий (более девяти этажей) оптимальнее будет применение железобетонных блоков. В любом случае, если нет возможности сооружать всё самостоятельно, то можно обращаться в специализированную компанию, строительная организация в Твери «Энергия»готова помочь вам в этом.

21.09.2017