Водосточные трубы

Для обеспечения максимального срока службы каждого элемента вашего дома нужно выполнить целый ряд фасадных работ и устройства различных систем его жизнеобеспечения. Одной из важнейших систем является система водостока, дающая возможность исключить возможность порчи крыши, фасада и фундамента здания. Ведь в случае отсутствия системы водостока вода не будет выводиться и крыша рано или поздно начнет подтекать, после чего начнется порча гидроизоляции, теплоизоляции, пароизоляции, в доме могут появиться течи и будет испорчен ремонт и мебель, возникнет нездоровая атмосфера повышенной влажности.

Самыми распространенными материалами, применяемыми для устройства системы водостока здания, являются оцинкованное железо, медь, пластик, металлопластик, различные сплавы металлов. Оптовые и розничные цены на водосточные трубы так же зависят от материалов их изготовления, страны изготовления и от дополнительных декоративных украшений. Все, что вам нужно знать про трубы, о том, как выбрать электрический автомат и о других важных моментах инженерных коммуникаций, вы найдете на специализированном сайте.

Работа по обустройству водостока должны выполняться профессионалами в процессе постройки здания или ремонта крыши. Если же вам не повезло и после окончания строительства или ремонты были обнаружены недостатки работы, то лучше переделать водосток заново. И на этот раз нужно проследить чтобы горизонтальные водосточные желоба были сделаны под небольшим углом для обеспечения стока воды, в местах стыков труб тройников, соединений желобков не подтекала и не просачивалась вода.

Так же в системе стока должна быть соблюдено правило, согласно которому длина любого горизонтального желоба до места слива воды в вертикальную или наклонную трубу не должна превышать 10 метров. Если трубы потом чистить будет слишком сложно и над домом растут деревья, с которых может опадать большое количество листвы и мусора, то лучше сделать диаметр желобов и труб побольше, поскольку в противном случае они могут забиться.

27.10.2017