Виды заборов

Все владельцы частных домов или дачных участков, предусматривают придомовые ограждения. Для этого существует большая категория разновидностей заборов.

Деревянные заборы

Дерево всегда ценилось и ценится до сих пор своим благородством, возможностью создать неповторимые ограждения из дерева, завоевали такие конструкции и своей не высокой стоимостью. Вариантов выполнения заборов из дерева может быть великое множество:

  • плетеные ограждения разных видов. Они могут быть выполнены в вертикальном положении или горизонтальном, из лозы или досок;
  • заборы, изготовленные посредством деревянного штакетника;
  • заборы частоколы;
  • заборы дощатые;
  • ограждения из деревянных панелей;
  • декоративные заборы, например, в виде карандашей. Таких вариантом много.

Виды заборов, выполненных из металла

К более современным видам относятся металлические заборы. Такие ограждения могут быть сварными, сетчатыми или коваными. Любой из них представляет немалый интерес для владельцев частной собственности. Такие ограждения обладают долговечностью, надежностью и прочностью.

Пожалуй, самым интересным и красивым является кованый забор. Он, порой, имеет причудливые формы, что делает его привлекательным и неповторимым. Посмотреть варианты продукции можно здесь ТвояКровля.

Сварные секции металлических заборов, хороший вариант в плане стоимости, однако, он не менее долговечный и декоративный.

Штакетник металлический – очень афористичный материал, который отлично гармонирует с любым архитектурным строением.

Сетка-рабица – это бюджетный вариант. Ее используют в качестве временного ограждения или для разделения участков.

Заборы из профнастила обладают долгим сроком службы, невысокой стоимостью, простотой монтажа. Однако, несмотря на эти качества, такие заборы выполняются в различных цветовых категориях, что делает их не менее привлекательными.

Помимо таких конструкций бывают еще и различные виды бетонных ограждений или заборов из кирпича. Последний вариант самый дорогостоящий, зато такой забор долговечный, при любых конструктивных решениях, обладает привлекательностью, прочностью и долговечностью. Владельцы домов с такими заборами обладают особым статусом, о чем ограждение и подтверждает.

29.12.2017