Виды гофротары

Гофротара – это общее название упаковочных изделий. Упаковочные изделия производятся различной конфигурации. Ее прямое назначение связано с хранением и транспортировкой широкого разнообразия продукции и материалов. Основным преимуществом гофротары является ее низкая стоимость. С этих соображений данный материал и является таким распространенным и востребованным.

Гофротара изготавливается посредством многослойного картона. Обычно, она состоит из двух, трех, пяти и семи листов гофрированного картона. Первый представитель состоит из одного плоского и одного гофрированного листа картона. Такой материал очень тонок и применяется для прокладывания и упаковки небольших товаров.

Трехслойная гофротара состоит из двух гофрированных и одного плоского листа гофрированного картона, которые между собой склеиваются. Из данного материала изготавливается большая часть упаковки. Семислойный представитель имеет три гофрированных листа и четыре плоских слоя картона. Такой материал очень плотный. Благодаря своей жесткости, он используется для перевозки и хранения крупных деталей, промышленных товаров и больших и тяжелых грузов.

Гофрокороба

Данный вид упаковки делится на несколько видов. Самый применяемый и распространенный, называется гофрокоробом или гофроящиком. Данный вид изготавливается посредством трех или пятислойного гофрированного картона. Габариты такой упаковки бывают разные, начиная от небольших коробов для упаковки сувениров и заканчивая крупными коробами для хранения и транспортировки бытовой техники. Гофрокороб изготавливается из натуральных материалов, поэтому он успешно применяется для хранения и перевозки продуктов.

Конструкции гофрокоробов различные и зависят от предназначения

Сегодня продаются различные виды гофрокоробов. Купить гофрокороба не составит трудностей. Они приобретаются на  специализированных базах, где осуществляется их производство, однако самый доступный вариант приобретения – это интернет. Существует большое количество сайтов, где можно приобрести гофрокороба по доступной цене и с доставкой.

09.11.2017