Виды фасадных работ

Современная жизнь диктует свои правила, в силу того, что города стали расширяться не в горизонтальном положении, а в вертикальном.

Такое возведение домов благоприятно сказывается на экономии пространства. В них открываются все новые офисные компании. Поэтому застройщики создают уникальные проекты, красивые фасады которых, гармонично вписываются в общий ландшафтный дизайн города. Однако со временем эксплуатации фасады могут подвергаться различным воздействиям окружающей среды, что требует проведения ремонтных или реставрационных работ.

Что предусматривают фасадные работы

Главным правилом для выполнения фасадных работ на высоте является правильно организованная безопасность сотрудников. Для этого используются различные инструменты, оборудование и приспособления. Посредством таких возможностей проводятся следующие работы:

  • штукатурка и покраска фасадов;
  • проводятся работы по декорированию фасадов;
  • осуществляется гидроизоляция поверхностей;
  • герметизируются швы между панелями;
  • проводится утепление фасадов;
  • осуществляются мероприятия по ремонту стекол и их уходу;
  • чистятся и моются сами фасады.

Как правило, работы по оштукатуриванию фасадов и их покраски проводятся, когда здание потеряло первоначальный вид, и он стал не привлекательным в силу его долгой эксплуатации. Работы проводятся поэтапно. Изначально исполняется подготовительный этап, который предусматривает очищение и грунтовку поверхностей. Затем они оштукатуриваются или красятся.

Такие работы можно отнести к декоративным, так как внешний вид после таких мероприятий становится красивым и оригинальным. Сегодня можно часто увидеть панорамное остекление фасадов. Такое оформление осуществляется в крупных бизнес-центрах, жилых домах элитного класса. Как правило, здесь требуется чистка и мойка фасадов хотя бы два раза в год. Выполняют такие работы промышленные альпинисты. Они используют специальные современные средства, которые позволяют защитить стекло от возможности оседания на них грязи и пыли.

15.01.2019