Утепляем балкон с помощью пластиковых окон

В современном мире мы стараемся извлечь выгоду и удобство из всего, что нас окружает. Именно поэтому, многие владельцы квартир с балконами выбирают для остекления балкона металлопластиковые окна. Остекления балкона окнами ПВХ дает возможность увеличить полезную площадь квартиры и сделать из него удобное жилое помещение, которое можно использовать как комнату для отдыха, маленький спортзал, рабочий кабинет или устроить на балконе шикарную оранжерею. Застеклить балкон отличными пластиковыми окнами вы всегда сможете в фирме Окна Цветослава, а цены на окна можете узнать на сайте фирмы.

 

При правильном выборе изделий из ПВХ-профиля вы создадите на балконе защиту от городской суеты (пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом обеспечивают высокую шумоизоляцию), обеспечите высокую теплоизоляцию. Правильно разделив изделия на глухие элементы и створки, вы всегда сможете без проблем ухаживать за окнами и поддерживать чистоту стекол и профиля, как внутри, так и снаружи помещения. Поворотно-откидные механизмы позволят проветрить помещение в любое время года, москитные сетки защитят от назойливых насекомых и тополиного пуха в летний период времени.

Как правило, утепления балкона требует значительных затрат. Вам не только потребуется оплатить сами окна ПВХ и их установку, но и подготовительные работы и материалы для утепления стен потолка и пола и отделку, некоторые еще выводят на балкон и отопление, или делают пол с подогревом. Поэтому абсолютно не стоит гнаться за самым дорогим профилем. Профиля бюджетных классов WHS и Артек отлично подойдут для теплого остекления балкона. Профиля с монтажной шириной от 60 до 70 мм, и стеклопакеты 32 – 44 мм, подойдут для обеспечения высокой тепло- и шумоизоляции. Они ничем не уступают знаменитым брендам, таким как Рехау, Века и КБЕ. Однако изделия из этих профилей позволит вложиться в выделенный на ремонт бюджет.

В некоторых случаях, если у вас на балконе металлический парапет вам придется потратиться на кирпичную кладку. На сегодняшний день балконы можно остеклять, как классическим способом, устанавливая окна на стену балкона, так и сделать французский балкон, со стеклом до пола. Все зависит от того, как вы будете использовать ваш балкон и какой архитектурный стиль вам больше по душе.

Сделав теплое остекление на балконе, вы увеличиваете жилую площадь квартиры на минимум 2,5 квадратных метра. Поэтому все расходы, связанные с утеплением полностью окупят себя в дальнейшем.

02.10.2017