Установка кондиционеров в Екатеринбурге

Часто бывают ситуации, когда кондиционер в жилом или рабочем объекте не выполняет свои основные функции. И это может быть связано не только с его износом, но и с тем, что в помещении присутствует больше людей, чем раньше, или есть новый агрегат, выделяющий больше тепла. Такую проблему можно решить двумя способами, к которым относятся следующие:

  • — поставить ещё одно климатическое оборудование;
  • — заменить старый, на новый, более качественный.

Однако не следует думать, что старый прибор нужно выкинуть. Если он все еще находится в рабочем состоянии — его можно продать тем, кто готов купить кондиционер б/у. Это могут быть как частные лица, так и специализированные компании. Обычно многие предприятия заинтересованы в этом, поскольку им нужно обеспечить оптимальный микроклимат для нормальной производительности труда, но у них нет достаточно финансовых средств, для покупки новых. Поэтому, даже если бюджет фирмы невелик, придется потратить деньги на климатическое оборудование. И самое главное — чтобы он был вполне пригодным.

Проблема с установкой может быть решена сама по себе, но лучше привлекать квалифицированных специалистов, которые смогут установить новый агрегат быстро и качественно, даже если он радикально отличается по структуре. За данными услугами в Екатеринбурге можно обращаться на сайт http://tp-mck.ru.

Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются сплит-системы, в которых наружный блок размещен на улице. Это основная трудность демонтажа данного типа агрегата. Часто необходимо обратиться за услугами к операторам автокранов или воспользоваться промышленным альпинистам.

При замене старой сплит-системы на новую, возникает желание использовать те же самые коммуникации, которые были первоначально выполнены для старого агрегата. Лишь опытный специалист в состоянии понять, можно ли адаптировать медные фреоновые каналы к новой системе. Это в большей степени зависит от того, попала ли вода в эти трубы после демонтажа. Кроме того, их необходимо будет очистить при включении нового климатического оборудования. Медь не должна подвергаться окислению, чтобы обеспечить нормальное функционирование фреону.

03.09.2017