Укладка массивной доски

Одной из важных, постоянно эксплуатирующихся частей дома считается напольное покрытие. Именно поэтому оно должно совмещать в себе функции надежности, практичности, удобства и способности выдерживать огромные нагрузки. Массивная доска удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. Во время эксплуатации данный материал показывает свою эффективность. Однако, для того, чтобы напольное покрытие служило долго его необходимо правильно уложить. Стоит отметить, облицовка каминов также не обходится без использования массивной доски.

Укладка такого материала, как массивная доска производится в несколько этапов. Для начала необходимо выполнить очистку стяжки от различного мусора, неровностей и грязи. После этого, уже на очищенный пол наносят грунтовку, для того, чтобы образовать на покрытии небольшие каналы и отверстия. Это нужно для тог чтобы в дальнейшем клею было за что крепиться.

После того, как грунтовка на покрытии высохла, на нее наносят слой специального клея. Сверху на него устанавливают прочные, водостойкие листы фанеры. Закрепляет ее можно при помощи пневмогвоздей. Непосредственно на фанеру укладывают массивную доску.

По завершении работ, поверхность покрытия необходимо очистить, протереть и оставить на один день для закрепления результата.

23.02.2018