Трудно ли подобрать оборудование для современного магазина?

Если пройтись по сайтам современных компаний, занимающихся производством и поставками торгового оборудования, можно обнаружить великое множество предложений для оснащения торговых объектов самого разного формата и назначения. В течение довольно короткого срока можно подобрать все необходимое для открытия аптеки или супермаркета, книжного магазина или павильона электроники…

Множество вариантов доступны всем

Торговое оборудование от производителя сегодня может быть выбрано как по каталогу, так и заказано по эскизам клиента. При этом неважно, идет речь об обычном магазине у дома или о бутике. Фирмы, занимающиеся изготовлением такой мебели, готовы обеспечить заказчиков не только отельными предметами обстановки, но и целыми системами.
Если есть необходимость в создании проекта и дизайна магазина, с этим также можно обратиться к представителям фирмы-изготовителя. Сегодня такие предприятие нередко включают в список своих услуг сдачу магазина под ключ. Можно заказать комплексную услугу, а можно выбрать только ее отдельные пункты.

3D визуализация позволит увидеть воочию те предложения, которые сделают дизайнеры и представить себе пространство будущего магазина, оценив цвет его стен, расположение мебели и освещение. Сократить сроки установки оборудования, как в торговых залах, так и в подсобных помещениях и избежать досадных проволочек с открытием позволит обращение к специалистам.

И проект, и монтаж

Как правило монтажные бригады, работающие с продукцией конкретных брендов, справляются с этой задачей в обозначенные сроки и не портят прилавки и стеллажи, шкафы и витрины неумелым обращением. Проконсультировавшись со специалистами, также проще обеспечить наиболее эффективную схему выкладки товаров разных групп.

Магазин должен не только красиво выглядеть, но и быть удобным для посетителей, обеспечивая возможность доступа к любой предлагаемой продукции. Эффективность использования мебели и грамотное оснащение точки нужным оборудованием — один важных показателей уровня продаж.

Каждый товар требует своего способа выкладки. Одежду невозможно представить без вешал, электронику — без демонстрационных стендов, одни продукты питания требуют удобных деревянных полок, другие могут быть представлены только в холодильнике. Большим подспорьем стали современные стенды, позволяющие покупателям самостоятельно проверять работу разных устройств.

Торговое оборудование имеет разное назначение, поэтому для его изготовления сегодня могут быть использованы не только традиционные металл и ДСП, но и пластик, и натуральное дерево, и стекло… ля предложения элитного алкоголя отлично подойдут, например, шкафы из массива, а для демонстрации телевизоров потребуются мощные стеллажи из металла.

Сегодня найти качественные предметы для оснащения магазинов вполне можно у отечественных фирм. Отличным выбором может стать сотрудничество с ГК «Атлантикс» (http://www.atlantics.ru), хорошо известной своими качественными стендами и стеллажами, витринами и антикражными системами. Продукция этого производителя много лет востребована на всей территории нашей страны, опыт и возможности специалистов позволяют решать любые задачи по открытию новых магазинов и реконструкции уже работающих.

26.09.2017