Технология укладки полусухой стяжки пола

На данный момент времени такая услуга как полусухая стяжка пола пользуется немалым спросом у владельцев больших строительных объектов: торговых комплексов, производственных цехов и предприятий, автостоянок. Впрочем, и в сфере малоэтажного строительства подобный способ укладки начинает применяться все чаще, ведь все хотят создать надежный и качественный выравнивающий слой, прежде чем производить укладку напольного покрытия чистового типа. Более подробные сведения можно увидеть, пройдя по ссылке. В случае необходимости, сотрудник компании предоставит максимально подробные сведения относительно данного вопроса. Специалисты используют исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому заказчики могут быть уверены в том, что сделанный выбор будет оптимальным.

Вместе с тем, традиционный метод укладки бетонной или цементно-песчаной стяжки пола практически всегда требует выравнивания пола с помощью специальных самовыравнивающих смесей и составов, что увеличивает финансовые и трудовые затраты. При выборе полусухой стяжки пола вышеуказанных действий производить не нужно, так как застройщик сразу получает прочную и ровную поверхность пригодную для монтажа любого чистового напольного покрытия, включая гранитные и керамические плитки, ламинат, ковролин, доски и паркет.

Критерии

Что касается подготовительных работ, осуществляемых перед организацией полусухой стяжки пола, то они совершенно идентичны с аналогичными работами, которые проводят при заливке бетонной или цементно-песчаной стяжки пола.

Полусухую стяжку получают из заранее подготовленных армированных фиброволокон или из смеси, которую доводят до готового состояния уже на строительных площадках в специальных миксерах. В последнем случае следует приобрести строительный мелкозернистый песок с фракцией не более трех миллиметров. Стоит отметить, что фиброволокно увеличивает устойчивость поверхности стяжки к истиранию и препятствует усадке раствора.

06.05.2018