Технология отделки дома сайдингом

Среди всех новаторских предложений на рынке отделочных технологий, данный вариант занимает передовые позиции.

Отделка сайдингом подразумевает комплекс услуг, и хотя данная технология не требует вмешательство дополнительного сложного оборудования, всё же потребуется перечень инструментов, определённые знания и навыки. Безукоризненная эстетика, оперативность выполнения работ, долгий срок службы, а также доступная стоимость, делают этот вид отделки весьма выгодным и практичным решением для оформления фасада своего дома, благодаря чему здание обретает безупречный, ухоженный вид.

Однако для того, чтобы оценить все достоинства этой технологии, необходимо ознакомиться со следующими этапами выполнения работ.

Для начала потребуется:

  • Определиться с выбором подрядчика, обязательно обратив внимание на компетентность исполнителя. Это немаловажный нюанс, от которого напрямую зависит качество и окончательная стоимость проекта отделки сайдингом.
  • Заключить соответствующий договор, в котором будут прописаны: сроки выполнения работ, гарантийные обязательства, а также другие важные моменты.
  • Сделать выбор и осуществить доставку строительных материалов и комплектующих на объект.
  • Произвести подготовку стен под обрешётку.

После того, как заключили договор, произвели закупку материалов и комплектующих, необходимо подготовить стены (выровнять поверхность, удалить все наличники, если таковые имеются). Если здание построено недавно, то эта задача существенно упрощается.

Монтаж обрешётки

Существует два основных типа обрешётки (деревянная, металлическая). Если её изготавливать из металлопрофиля, потребуются специальные крепёжные элементы, и хотя этот вариант дороже, он имеет неоспоримые преимущества от которых напрямую зависит длительность эксплуатации. Деревянная обрешётка нуждается в дополнительной обработке от вредоносных насекомых и грибковых образований. Если не иметь определённых навыков в выполнение данной работы, подвергается риску монтаж дальнейшей возводимой конструкции, и как итог: зря потраченное время, силы и финансы.

Утепление фасада

Если вы решили оформить фасад здания при помощи данной технологии, то наверняка и желаете произвести его утепление. Как правило, отменно с поставленной задачей справляется минеральная вата. Хочется отметить, что не стоит экономить на данном строительном материале, так как от его качества напрямую зависит показатель теплопроводности, и чем качественнее материал, тем меньше потребуется затрат на отопление вашего жилья.

Монтаж стартовой полосы

Прежде чем приступить к отделке сайдингом в Подмосковье, потребуется особое внимание уделить установке первой (стартовой) полосы. Это весьма важный процесс, от которого зависит успешное выполнение дальнейшей отделки. Даже миллиметровые огрехи в начальном этапе, могут негативно сказаться в процессе выполнения.

Последний этап — отделка сайдингом

После установки первой панели, производиться крепление последующих полос, при этом в последовательном порядке устанавливаются наружные и внешние углы, наличники, обрамление дверных и оконных проёмов.

Выгодное предложение от компании «Сайдингмонтаж»

Мы готовы осуществить весь комплекс услуг по отделке сайдингом. Обратившись к нам, клиент получает безупречное выполнение данной работы, которые производятся в сжатые сроки, при вполне доступной стоимости.

21.07.2018