Теплый пол под ламинат: особенности

Активный рост популярности теплых полов обусловлен их превосходством над старыми системами отопления. Так, преимуществом современной системы является удачное расположение функциональной части: она находится в полу. Благодаря этому поток теплого воздуха, вырабатываемый системой, распределяется по нижней части, а не стремится к потолку, как в случае с батареями. Что и создает комфортные условия для проживания в доме.

Оценив преимущества использования теплых полов, необходимо не спешить с покупкой. Ведь чтобы данная система отопления была эффективной, ее необходимо подбирать только после выбора напольного покрытия. Ведь каждая разновидность покрытия имеет свою плотность, структуру, что может влиять на теплоотдачу. Так, рассмотрим вариант с ламинатом. Кстати, купить теплый пол отличного качества можно по указанной ссылке на сайте THERMO-FLOOR.RU.

Выбирая ламинат, нужно помнить, что это покрытие на 90% состоит из дерева, но это не делает его таким теплым, как паркет. Поэтому его укладка может потребовать дополнительных утеплительных материалов. Он также имеет достаточно высокую плотность, поэтому теплоотдача у такого пола будет выше, чем у ковролина. Этот вид покрытия чувствителен к влаге. В помещениях с повышенной влажностью ламинат может изменять свой объем. Но всего этого можно избежать, если подобрать правильную электрическую систему обогрева.

Существует отдельная линия теплых полов, предназначенных именно для укладки под ламинат. Они представляют собой встроенную систему кабелей, подходящих для отопления помещения любого типа. Теплые полы под данный вид покрытия оснащены специальными датчиками, электронными терморегуляторами, обеспечивающими работу устройства в температурном режиме, безопасном для выбранного напольного покрытия. Кроме того, владелец такой системы имеет возможность самостоятельно регулировать уровень электрического нагрева.

Выбирая данную систему отопления, следует помнить, что она может состоять из одножильных или же двухжильных кабелей. Вариант с одножильными кабелями более дешевый, при этом он предполагает сложную установку.

Что касается преимуществ электрического теплого пола, то ими являются:

  • Высокий уровень безопасности.
  • Долгий срок службы.
  • Простота использования.
  • Невидимость.

И это только самые главные достоинства.

Thermomat LP — продукт шведского производства, идеальный вариант теплого пола под паркетное или ламинатное покрытие. Цена термосистемы определяется площадью помещения, подлежащего обогреву. Мы готовы произвести профессиональную установку Thermomat LP либо оказать клиенту квалифицированную информационную поддержку.

23.08.2017