Тепловая пушка для эффективного отопления пространства

Тепловой насос – это популярное приспособление среди категории оборудования для обогрева жилого пространства. И применять его можно в качестве основного обогрева или дополнительного оборудования к газовой отопительной системе. Да и к тому же устройство выполняет две функции: обогрев пространства в зимнее время года и снижение его температуры летом, для того чтобы формировать уют и удобство проживания. И поэтому трудно переоценить пользу от использования подобного оборудования.

Но что представляет собой тепловой насос, и какие работы могут быть выполнены с его помощью на высоком уровне качества? В таком случае требуется внимательное рассмотрение каждого параметра, чтобы получить содержательные ответы на все интересующие вопросы. Огромной популярностью пользуется именно тепловой насос с Японии.

Топливо для работы теплового насоса

Топливом для работы теплового насоса считается энергия всего окружающего пространства, поскольку приспособление извлекает нужное питание для поддерживания работоспособности на высоком уровне качества и надежности. А именно извлекается нужное тепло из грунта, грунтовых вод и воздуха, после чего проводится преобразование в тепловую энергию и распространение тепла по всему жилому пространству для поддерживания в нем уютного микроклиматического и температурного пространства.

Соотношение полученной и затраченной энергии именуется как коэффициент преобразования – СОР. И вот для каждого типа теплового насоса предоставляется свой показатель СОР, который к тому же зависит от таких параметров:

  • От температуры источника тепла. Здесь подразумевается среда, которая выступает в качестве источника получения нужной энергии для обогрева пространства. Чем выше и стабильней будет температура воздуха на протяжении года, тем выше будут показатели КПД устройства.
  • От температуры теплоносителя в системе отопления. Обратите внимание на то, что тепловые насосы предназначены для обустройства низкотемпературной системы отопления, а именно это могут быть теплые полы, радиаторы большой площади и прочие устройства, которые работают при температуре от 35 до 50 градусов.
04.01.2018