Свечи зажигания

Несмотря на то, что автомобильная свеча далеко не самая сложная часть транспортного средства, она играет очень важную роль в обеспечении нормального функционирования двигателя. Ошибки при выборе данных деталей могут привести не только к износу двигателя, но и к его значительным неполадкам.

Решив купить свечи зажигания в Харькове, проще взять с собой старые «родные» и приобрести те же самые. В этом случае вы можете уберечь себя от неправильного выбора.

Однако, не всегда можно найти такие свечи в продаже, в связи с чем, возникает серьезная проблема выбора.

Несмотря на простоту дизайна данных деталей, и их внешнее сходство, существует множество различных параметров, которые необходимо учитывать, при их покупке.

Первое, на что вам нужно обратить внимание, это размеры резьбовой части свечи и размеры под ключом свечи. Более того, необходимо различать свечи с торцевым и с коническим уплотнением эти типы не являются взаимозаменяемыми, и каждый из них предназначен для разных условий применения.

Чтобы облегчить себе выбор свечей, производители маркируют их, но, к сожалению, они не придерживаются монотонности, и это трудно понять.

Желательно попросить продавца помочь с выбором и покупкой.

07.05.2018