Сушилки для рук

Наверняка, нет такого обывателя, который бы не пользовался электрической сушилкой для рук. Это очень удобный прибор бесконтактной сушки. Такие приборы являются идеальным вариантом для сушки рук в местах общественного пользования.

Принцип работы сушки очень прост. Подносишь руки, он включается, убираешь он – выключается. Прямо какая-то забава.  Оказывается, при этом используются датчики движения. Некоторые модели предусматривают кнопку для включения и выключения прибора.

Такие приборы относятся к механическому принципу работы, так как без взаимодействия прибора и человека, он сам не включится и не выключится. Безусловно, такие приборы сегодня встречаются не часто.

Помимо данных моделей, присутствуют и другие, которые оснащены инфракрасным датчиком. Они включаются от различного движения, так как датчик, расположенный в устройстве, реагирует мгновенно, а если сушилка расположена над раковиной, то, может работать беспрестанно. Такие конструкции использовать в местах общего пользования очень не эффективно, так как данный вид приборов потребляет достаточную долю, электроэнергии, а работы его происходят впустую.

При выборе данной продукции, следует обращать внимание и на материал, из которого изготовлен корпус прибора. Пластиковые модели, как правило, имеют статус бюджетного варианта. Такие сушилки не способны обслужить большое количество людей и быстро приходят в негодность.

Среди пластиковых сушилок для рук оптимальным вариантом будет решение, корпус которого будет выполнен посредством полипропилена или поликарбоната.

Корпуса сушилок, выполненные из металла, много прочнее. Такие конструкции, как правило, используются в местах с большой проходимостью людей в мало охраняемых помещениях. Помимо металлических изделий, бывают модели сушилок для рук, выполненных посредством металла, только из нержавеющей стали и покрыты они, эмалью.

Модели из нержавеющей стали выполняются с матовой или полированной поверхностью. Изделия, выполненные посредством этого материала, не поддаются процессу коррозии, очень привлекательны, служат долго, ими приятно пользоваться.

Многие компании в своих туалетных комнатах использую сушилки для рук с логотипом своей фирмы, что делает ее еще привлекательней и отличительной.

13.12.2017