Ступени из керамогранита

Ступени из керамогранита в последние годы пользуются немалой популярностью. И это неудивительно, учитывая то, что данные изделия характеризуются массой преимуществ, которые позволяют использовать их в течение длительного времени, без частых ремонтов и замены покрытия.

К их основным преимуществам можно отнести следующие:

  1. Ступени из керамогранита выполнены из природных материалов, и в связи с этим, их можно считать абсолютно безопасными, экологически чистыми. Таким образом, данный материал не выделяет токсинов и полностью безопасен для здоровья окружающих.
  2. Обширный ассортимент оттенков, текстур. Вы можете создать прекрасный декор в вашем интерьере — если, разумеется, лестница внутри помещений.
  3. Из-за высоких температур, при производстве, керамогранит характеризуется высокой водонепроницаемостью. Это связано с отсутствием полостей в структуре.
  4. Устойчивость к перепаду температуры.
  5. Вы можете использовать различные бытовые химикаты для очистки, ввиду сопротивления химическим веществам.
  6. Не подвергается деформации от механических ударов.

Также стоит отметить и определенные недостатки данных изделий:

  1. Теплоизоляция керамогранитной поверхности невозможна, и сам материал остается холодным. И тем самым, может возникнуть дискомфорт при установке ступеней внутри домов.
  2. Может быть скользким, если уровень шероховатости выбран ненадлежащим образом.
  3. Сравнительная дороговизна материала.

Прежде всего, при покупке, вам нужно обратить внимание на производителя и магазин, где предлагаются данные изделия. Это непосредственно влияет на стоимость и на качество. В специализированном магазине вы можете найти готовые комплекты или собрать по отдельным элементам. Тем более, ассортимент оттенков и текстур довольно обширен, что позволит создавать ступени для разного дизайна интерьера.
Кроме того, следует обратить внимание на технические особенности керамогранита — для ступеней необходимо использовать гранит с шероховатостью, который не будет скользить. Это достигается, благодаря рельефному нанесению узоров, различных выступов.

22.02.2018