Строительство домов из сэндвич-панелей

 

Сэндвич-панели — это современный универсальный стройматериал, который совсем недавно приобрел широкую популярность. Из таких панелей строят как небольшие жилые дома, так и целые складские комплексы.

Сэндвич-панели обладают множеством преимуществ: они экологичны, надежны, могут служить как в качестве покрытия стен, так и крыши. Помимо этого, построить дом из таких панелей можно очень быстро, не привлекая для этого существенных людских и материальных ресурсов. Информацию про данное строительство вы найдете подробнее здесь.

Обыкновенная панель представляет из себя два прочных листа оцинкованной стали или металлопластика, между которыми помещается наполнитель. В качестве наполнителя обычно используют минеральную вату или же пенополистирол. Панель имеет стандартные типовые размеры, но доступно и изготовление на заказ.

Возведение зданий из сэндвич-панелей — не такая уж сложная процедура. Благодаря малому весу, такая постройка не требует глубокого фундамента — вполне подойдет ленточный или плиточный. Для максимальной экономии времени можно также использовать винтовые сваи. После того, как фундамент готов, следует смонтировать обвязочный контур, на который и будут крепиться панели. Стыки и щели между отдельными панелями рекомендуется тщательно запенить. Особенностью данного стройматериала является то, что он не дает усадку, а значит можно сразу же монтировать двери и окна, что еще больше экономит время.

Кровля монтируется традиционным способом, при этом можно использовать те же сэндвич-панели, либо-же традиционные виды кровельного покрытия. На завершающем этапе строительства монтируются все инженерные коммуникации.

Постройка из сэндвич-панелей, при свое дешевизне и простоте, отличается высоким комфортом и надежностью, а также легко выдерживает высокую влажность и холода.

03.11.2017