Строительная арматура

При строительстве зданий очень важна строительная фурнитура. Любые железобетонные конструкции (столбы, ограждения и прочие) усиливаются строительной арматурой.

Эти изделия делятся на продольные и поперечные (изогнутые стержни) — эта классификация непосредственно зависит от прилагаемых усилий. Строительная арматура предназначена для обеспечения конструктивного положения, гарантирует равномерное распределение сил между отдельными стержнями.

Армирующая сталь может быть мягкой и твердой. Первая версия — достаточно пластичная, имеет удлинение до двадцати процентов в случае деформации. Увеличивают прочность стали и уменьшают удлинение, как механическое, так и термическое добавление легирующих веществ.

После принятия дополнительных мер по увеличению прочности, мягкая сталь близка по своим основным характеристикам к твердой, которая разрывается «мягким образом», разумеется, в зависимости от предпринятых действий в той или иной степени. Купить строительную арматуру по приемлемым ценам можно тут.

Безусловно, что при длительном сроке эксплуатации железобетонной продукции, которые чаще всего подвержены повышенным нагрузкам, некоторые показатели стали для арматуры очень важны, которые обязательно учитываются при проведении строительных работ. Допустим, уменьшение пластичности стали может привести к деформации арматуры при загрузке конструкции. Разновидности стали, которые были подвергнуты упрочнению путем растягивания или термической нагрузки, не могут быть сварены, поскольку усиливающий эффект исчезнет. Эти стали используются для связывания рам.

Для выбора арматуры для конструкции жби необходимо исходить из следующих немаловажных параметров: условий эксплуатации, поскольку есть риск образованию ржавчины, перепады температур и многое другое; Цель арматуры и условия производства продукции- то есть, будет ли применяться сварка, вязание; принимать во внимание бренд и тип бетона.

Если вы выполняете усиление с помощью одиночных проводов, то их размещение способствует ненужному развитию секции, а затраты на рабочую силу увеличиваются.

29.09.2017