Строим дом из бруса

Для каждого городского жителя очень важно иметь загородный дом или дачу. Такое строение вы можете приобрести на рынке вторичной недвижимости или построить самостоятельно. Если у вас есть свободное время и желание заниматься строительством, то для начала приобретите земельный участок. Желательно, чтобы он располагался в красивой местности неподалёку от леса или реки.

После этого следует выполнить проектирование будущего строения. Эта работа достаточно сложная и важная. Поэтому, если у вас нет опыта в данной деятельности, то обратитесь в специализированную компанию. Перед тем как приступить к проектированию строения, следует определиться с выбором строительного материала. Для возведения загородного дома можно использовать натуральный строительный материал — деревянный брус. Брус имеет не высокую стоимость по сравнению со стоимостью других строительных материалов. Срок эксплуатации бруса составляет более пятидесяти лет, поэтому строение прослужит не только вам, но и вашим детям и внукам.

При строительстве домов из любых материалов, необходимо возвести фундамент. Для дома из деревянных брусьев необходим ленточный тип фундамента. После того как этот этап работы будет завершён, вы можете приступать к возведению стен. Обязательно брусья следует обработать специальным составом для обработки древесины. Это продлит срок его эксплуатации, а также сделает его вид более привлекательным.

Стены из деревянного бруса складываются без гвоздей. На брусьях имеются пазы, с помощью которых происходит крепление материалов между собой. Для более прочного и эффективного крепления обязательно нужно использовать паклю. Она может быть как искусственной, так и натуральной. Свойства обоих видов пакли практически не различаются. Когда стены возведены, вы можете начать монтаж кровли.

Деревянный брус имеет эстетичный внешний вид, поэтому вы можете не выполнять наружную облицовку стен. При желании можно не делать внутреннюю отделку стен, так как материал имеет эстетичный вид со всех сторон. Проживание в доме из деревянного бруса без внутренней отделки полезно для здоровья, так как брус делает воздух в помещении чистым и свежим.

08.06.2018