Способы укладки ковролина

Чтобы выбрать ковролин, не нужно много сил. Это лишь дело вкуса. Но вот что бы его уложить, нужно немного постараться. Если все сделать так, как нужно, то ковролин будет служить много лет и его внешний вид не будет портиться. Укладывают ковролин с помощью клея и без него.

Укладка начинается после замеров и покупки ковролина. Поверхность пола нужно очистить от пыли, грязи и убрать все видимые неровности. Далее можно приступать и наклеить на него двухстороннюю клейкую ленту. Ковролин нужно обязательно примерить. Что бы в местах проемов он лежал ровно и без натяжений. В последнее время появилось много способов укладки ковролина, подробнее о каждом можно узнать у специалиста он расскажет вам эту информацию бесплатно. С этой информацией будет легче проводить укладку ковролина своими руками.

Лишний ковролин нужно обрезать, но только после точных измерений. Делают это с помощью широкой рейки, которой прижимают ковролин к стене и обрезают всю лишнюю часть, выходящую из-за рейки. С двухстороннего скотча снимают ленты и постепенно шаг за шагом приклеивают ковролин.

Чтобы приклеить ковролин на клей нужно немного потрудиться. Но этот способ очень надежный и ковролин не сойдет со своего места. Весь пол, перед тем как настелить ковролин, нужно промазать клеем и после этого аккуратно и постепенно прижимая ковролин к промазанному полу. Делать это нужно от окна к двери, чтобы потом не ходить по свежеприклеенному ковролину.

10.03.2018