Спецификация швеллера

Швеллер — это изделия из проката, профиль которой имеет форму буквы «П». Он изготавливается двумя методами: горячим и холодным прокатом. В первом случае его изготавливают на специальной мельнице при высоких температурах, соответственно. Все работы по производству осуществляются в полно соответствии с установленными нормами и стандартами.

Имеются следующие технические характеристики для ассортимента: сфера использования, формы и параметры, символы, показатели наклонов и радиусы кривизны. В том числе и максимальные отклонения этих значений. Данные показатели принимаются в качестве стандарта для изготовления фасонных горячекатаных изделий этой марки.

Швеллер 16 состоит из стены и двух полк, которые перпендикулярны ей. Эти полки расположены по двум способам, к которым относятся следующие:

  • параллельно;
  • с наклоном внутренних поверхностей.

Швеллер 16, изготовленный по горячекатаной технологии, имеет стандартные параметры. Они не могут быть изменены на индивидуальные требования, поскольку это нарушит их основные технические характеристики, которые гарантируют физические свойства пучка этого типа. Эти параметры включают в себя высоту, ширину и толщину.

Экономичная и легкая серия профилированного металлического рулона различаются по толщине стен: она меньше той, которая установлена стандартом.

На это непосредственно оказывает влияние эта характеристика: вес одного метра и общий вес бруса, количество в одной тонне, стоимость не только в розницу, но и оптовыми партиями и многое другое. И поэтому физические показатели меняются. К ним относятся следующие: сопротивление при нагрузке, прочность. Из данных характеристик зависит объем пучков, их длительность эсплуатации, надежность и, следовательно, качество конструкции.

Цена швеллера 16 формируется в зависимости от следующих параметров:

  • измерение длины;
  • стоимость одного метра;
  • масса одного профиля;
  • метод и условия поставки.

Стоимость оптовой партии напрямую зависит от количества предметов, имеющихся в одной тонне, и какая оставшаяся часть (брус малого размера есть в каждой партии, поскольку частное не является целым числом).

29.09.2017