Создание идеального газона

Практически, все владельцы частного дома, коттеджа желают иметь зеленый газон на приусадебной территории. Ведь он может украсить любой двор. Кроме того, зеленый покров — это вполне практичное решение, потому что участок, покрытый густой зеленой травой, можно применять для того, чтобы играть на нем.

Однако, создание прекрасного газона — далеко нелегкое, как это может показаться некоторым. Даже если хозяин дома позаботится о зеленом ковре, то вовсе не значит, что газон сохранит свою красоту надолго. В некоторых участках могут появляться сорняки, и трава пожелтеет, и многие другие неприятные явления.

Это связано, в первую очередь, с тем, что владельцы не смогли подобрать наиболее подходящую траву. Выбирая газонную траву в Екатеринбурге, следует учитывать то, для чего она предназначена — для спортивных площадок или ландшафта.

Наконец, владельцы дачных участков, вилл интересуются разновидностями трав для газона, которые являются частью смеси. И многие даже не обращают внимание на этот критерий, поскольку они мало знают об этой информации. Но это имеет большое значение, ведь сюда импортируется широкое многообразие смесей из Европы, и не все они подходят для климата Екатеринбурга.

В Европе, как известно, климат более мягкий, и параметры отбора газонной травы абсолютно различны. В этом городе климатические условия более суровые, и поэтому к травянистым смесям,  для создания газона, нужно отнестись более тщательно.

Если трава, полученная для газонов, не характеризуется морозостойкостью, то она не выживет в холодное время года, а при наступлении теплого сезона, необходимо будет восстановить имеющиеся проплешины.

Независимо от того, на какой лужайке будет использоваться трава — она обязательно должна быть многолетней, ведь газон создается с целью его дальнейшей эксплуатации на протяжении нескольких лет, и  нет никакого смысла создавать его из растений, которые прослужат в течение короткого периода. Оптимальным решением будет приобрести для образования семян лужайки травы, которые принадлежат к группе зерновых. И все потому, что они больше адаптированы к климатическим условиям Екатеринбурга.

27.08.2017