Современные технологии водоснабжения – практичность и долговечность

Неотъемлемой частью жизнедеятельности человека является вода. Так или иначе она используется не только в бытовых, но и в технических целях. Поэтому для бесперебойной и своевременной подачи воды необходимо подбирать только качественные и долговечные системы, которые призваны значительно облегчить жизнь современного человека. В последние годы популярностью пользуются трубы ХПВХ, имеющих ряд преимуществ перед металлическими трубами. Купить данное оборудование можно на сайте www.aliaxis-ui.ru, где представлен широкий ассортимент.

Трубы ХПВХ

ХПВХ – хлорированный поливинилхорид, был разработан в лабораториях США в 1968 году. Долгое время производители тщательно хранили секрет изготовления термопласта. Но в наше время засекреченный полимер обрел популярность и стал одним из важнейших конструкционных материалов для трубной промышленности.

Трубы ХПВХ широко применяются на производстве ввиду высокой сопротивляемости к агрессивным химическим составам. Свое место полимеры нашли в пищевой промышленности. Это объясняется тем, что изделия из термопласта не взаимодействуют с агрессивным реагентом и не оказывают негативного влияния на продукты питания, являясь полностью безвредными для здоровья и жизни человека. Среди основных положительных качеств полимера можно выделить следующие:

  • простота в монтаже;
  • при правильной эксплуатации изделие из хпвх может исправно функционировать на протяжение нескольких десятков лет;
  • невысокая стоимость;
  • достаточно низкая теплопроводность;
  • легкость материала;
  • нет предрасположенности к размножению бактерий.

Купить материалы для монтажа систем водоснабжения, техническую керамику сегодня можно за вполне приемлемую сумму. Качество и долговечность являются одними из важнейших основополагающих, которыми руководствуются заказчики при выборе данного товара.

Муфты для ПЭ труб – все гениальное просто

Муфту для ПЭ трубы можно отнести к фитинговой продукции. Предназначается для герметичного соединения отрезков труб между собой. Фитинги делятся на:

  • Соединительные, которые предназначаются для ликвидации прорывов;
  • Защитные, успешно справляющиеся с предотвращением повреждений труб.

Основными неоспоримыми плюсами, благодаря которым выбирают фитинги, является их долговечность, легкость в монтаже, огнеупорность и приемлемую стоимость материала. Достаточно широкий ассортимент, представленный на современном рынке, позволяет подобрать требуемый вариант оборудования.

Основная задача керамических изоляторов

Керамические изоляторы – плотная корундовая керамика, успешно применяемая для изоляции подверженных высокой температуре элементов. Почему же керамика? Все дело в том, что материал имеет рекордную теплопроводность, обладает огнеупорными характеристиками и используется не только в бытовых условиях, но и в промышленности.

Среди примеров применения, можно обозначить: корпуса низковольтных предохранителей, многоканальная керамика, электроды розжига, патроны и цоколи ламп накаливания, корпуса свечей зажигания и многое другое.

21.09.2017