Современная технология строительства домов

Модульное строительство появилось, сравнительно, недавно. Это уникальная технология, смысл которой заключается в возведение домов посредством модулей, изготовленных в заводских условиях.

Когда только начиналось такое строительство, здания не имели привлекательности, не комфортными и использовались только для временного проживания.

Сегодня строительная сфера постоянно развивается, и многим застройщикам предлагаются модульные дома под ключ, проекты которых разнообразны.

Что такое модульный дом

Данная технология предусматривает возведение строений посредством модулей, изготовленных на заводе. Однако модули готовы на 75-90%. При возведении, строения собираются на строительной площадке и напоминают детский конструктор.

Перед строительством необходимо подготовить только фундамент и проложить коммуникации. Если ранее модульные конструкции возводились только для временного проживания, то сейчас строятся дома для постоянного места жительства.

Материалы для возведения строений, могут быть разными, а само строительство осуществляется всего за одну-две недели. Здания могут выполняться из нескольких этажей. По желанию заказчика, строения могут возводиться с полной отделкой, как наружной, так и внутренней.

Чем так примечательны модульные дома

Уже многим понятно, что главное достоинство таких строений заключается в оперативности их возведения. Все модули изготавливаются с отличной герметичностью, что позволяет осуществлять строительство при любых погодных условиях.

Модульные дома уже имеют проложенные коммуникации, окна. Остается только подключить все системы к источникам снабжения. Помимо этого, такие строения всегда можно достраивать.

Изготовления жилых домов проводится на заводе. Благодаря этому, стоимость домов не высока, транспортировка, разгрузка и погрузка всех элементов проста и не требует привлечения специальной техники.

Для возведения модульных домов можно воспользоваться только строительным краном. Строения получаются красивыми и оригинальными. Фасад их можно оформлять под дерево, камень, кирпич. Кроме того, дом модульный для постоянного проживания можно выбрать в различных стилевых направлениях.

 

26.05.2019