Скрытая камера

При выборе камер видеонаблюдения вам нередко приходится сталкиваться с тем, что немало из представленных моделей имеют достаточно приличные размеры. Это не только затрудняет их установку, но и делает невозможным скрытие их, что требуется не только для того, чтобы шпионить за кем-либо (что, вы знаете, не является законным), но и для того, чтобы не смущать тех, кто находится под постоянным наблюдением (в основном, в офисных помещениях). Кроме того, может потребоваться скрытая версия установки камер даже на улице, чтобы не смущать прохожих и не вызвать нездорового интереса злоумышленников. Преимущества скрытой камеры очевидны, включают следующие:

  • Надежная защита от хулиганов и грабителей, посредством скрытой установки;
  • Недоброжелатели даже не догадываются, что они находятся в поле зрения камеры;
  • Скрытые камеры не вызовет неудобства у людей под просмотром.

Камеры в скрытых системах видеонаблюдения, почти не отличаются от обычных видеокамер по своим техническим и эксплуатационным параметрам, и самое главное отличие их, разумеется,  миниатюрные габариты. Посмотрите, какая есть мини видеокамера.

Выбор широкого обзора будет иметь значение тогда, когда требуется общий обзор комнаты или участка. А выбор узкого обзора требуется при отслеживании определенного статического объекта. Разрешение камеры должно быть выбрано максимально возможным, чтобы вы смогли видеть каждую деталь.

Скрытая камера — купить которую нужно только в проверенных специализированных магазинах, может быть аналоговая или цифровая. Вторая модель имеет большее разрешение, и соответственно стоит гораздо дороже. Поэтому, если для вас не так важна каждая деталь в обзоре — то можете выбрать аналоговую версию.

Мест для установки скрытых камер очень много — главное — включить воображение и найти одно укромное место, где устройства не будут заметным. Нередко эти камеры замуровывают прямо в стену. При выборе этого метода, установить камеру нужно будет перед тем, как цементная смесь затвердеет. Это необходимо, чтобы установить оптимальный угол обзора видеонаблюдения, подключив его к монитору или компьютеру, так как после принятия смеси, это, безусловно не получится.

21.01.2018