Сколько стоит строительство бассейна?

Пожалуй, вопрос стоимости любого строительства для каждого стоит на первом месте. Исключением не будет и тот, кто задумал построить бассейн у себя на участке или в доме. Ответ на этот вопрос кроется в разновидности бассейнов, которых насчитывается несколько, и каждая из них имеет свою стоимость.

Цена любого бассейна складывается из нескольких составляющих:- цены строительной конструкции бассейна;- цены отделочных материалов;- цены ведущего оборудования;- цены вспомогательного оборудования;- цены развлекательных аксессуаров.

Сколько может стоить строительство бассейна

Сборно-разборные бассейны. Самый недорогой вид, стоимость которого колеблется от 11500 до 86500 рублей, и зависит от размеров чаши и качества материалов.

Стационарные бассейны. В основании – железобетонная чаша, стоимость которой от 215000 рублей. К этому еще стоит прибавить гидроизоляцию (25-50 тысяч рублей), отделку бассейна (80-120 тысяч рублей), ведущее оборудование (150-220 тысяч рублей), дополнительное оборудование (50-230 тысяч рублей), освещение (около 20 тысяч рублей), развлекательное оборудование (от 2 до 145 тысяч рублей).

Все это касается только самого бассейна. Но чтобы его сделать, нужно провести коммуникации (свет, канализация), а также заказать проект и учесть стоимость строительных работ.

Если есть необходимость организовать строительство бассейна в бане, то это можно сделать самому, но лучше довериться специалистам, которые разработают проект и сделают все быстро и качественно. В любом случае бассейн в бане – это отличное решение, которое благотворно отразится на здоровье всей семьи.

Строительство бассейнов в регионах. В сфере услуг по строительству бассейнов существует множество фирм, которые предлагают своим клиентам бассейны разных типов – от каркасных до композитных и гидромассажных. Специалисты по возведению бассейнов знают толк в своем деле, и готовы построить качественный бассейн в любом месте, будь то дача или даже гостиничный комплекс.

В настоящее время в любом регионе страны для строительства бассейнов используются новейшие технологии, которые отвечают положенным стандартам качества и придутся по вкусу каждому, кто захочет устроить у себя дома маленький оазис.

21.06.2018