Сферы применения ламинированной фанеры

Фанера — это многослойный древесный материал, который изготавливается по технологии склеивания тонких слоев очищенного шпона. В зависимости от своего предназначения и свойств готового продукта листы могут иметь разную толщину и соответствующее число слоев шпона.

В специализированной компании можно купить ламинированную фанеру 30 мм. Этот  материал состоит из по меньшей мере двадцати одного слоя шпона, которые склеены вместе с особым вяжущим соединением. Использование такого клея, в составе которого имеются смолы и добавки, в том числе и с большой толщиной листа гарантирует тридцати-миллиметровую фанеру со следующими особенностями:

  • Высокая прочность;
  • Сопротивление износу и нагрузке;
  • Водонепроницаемость;
  • Высокая жесткость.

Для получения изделия с повышенным уровнем плотности, требуемой для различных строительных деталей, тридцати-миллиметровая ламинированная фанера производится только из березового шпона.

Эта фанера предназначена для применения в следующих сферах:

  • Строительство. Посредством данных ламинированных листов они нередко создают надежную функциональную опалубку. Одним из особо значимых критериев в пользу использования фанеры при монолитном сооружении является низкая цена этого материала.
  • Машиностроение. Ламинированные листы для укладки полов и тяжелых транспортных средств. В основном, для высокой безопасности покрытий они покрываются сверху гофрированным листом железа.
  • Ремонт и отделка нежилых объектов. Ламинированная фанера применяется для наружных работ, поскольку композиция содержит фенольные смолы.

В настоящее время приобрести данный вид фанеры можно по самой выгодной стоимости. Этот материал возможно обрабатывать по любой технологии. Помимо этого, такие листы обладают прекрасными эстетическими показателями, поскольку сохраняют естественный цвет во время производства. Еще одно преимущество — безопасность текстуры этого материала на протяжении долгого времени. Ассортимент включает все виды фанеры требуемых параметров. Более того, по просьбе потенциального заказчика, сотрудники специализированной компании проводят распиловку продукта, требуемых размеров.

16.09.2017