Сфера применения плитки

Современный ремонт квартиры или дома уже невозможно представить без использования в качестве материала различной плитки. С ее помощью отделывают полы и стены в помещениях различного предназначения. Исходя из этого, плитке предъявляются различные требования. Поэтому особенности использования плитки в процессе ремонта разных жилых помещений необходимо рассмотреть более подробно. Вместе с тем, на сайте компании, пройдя по ссылке, можно увидеть такой товар, как напольная плитка Керама Марацци.

Современная керамическая плитка для пола имеет высокую износоустойчивость, гладкую или рельефную поверхность, благодаря чему уменьшается вероятность скольжения при хождении по ней в любой обуви. Внешне керамическая плитка, представленная на naxos euphoria, может иметь вид мрамора, гранита и других аналогичных материалов.

Основной областью ее применения является изготовление покрытий полов на кухнях, в ванных комнатах, прихожих. Также таким материалом можно облицовывать стены в кухнях и ванных. Плитка для пола в своем роде является уникальной, поскольку ни один другой материал не смог полностью ее заменить, поскольку кроме высокой прочности, она обладает легкостью, эстетичностью и экологичностью.

Новым модным решением на сегодняшний день является использование комбинации, состоящей из керамической плитки и различных материалов. Также широкое распространение получили использование сочетание разнообразных форматов, что позволяет получать интересные декоративные эффекты.

Особо следует рассмотреть применение плитки для облицовки ванных комнат, поскольку полы и стены в ней постоянно контактируют с химическими веществами, которые оставляют пятна и подтеки. К таким агентам относятся чистящие и моющие средства, средства личной гигиены и косметика. Поэтому для отделки ванной необходимо использовать плитку, которая имеет хорошую устойчивость к агрессивным средам, что обеспечивают повышенные химические характеристики, низкая пористость, хорошая кислотостойкость и сопротивляемость основания.

Такие свойства становятся еще более значимыми в случае отделки плиткой бассейнов, в которых плитка подвергается постоянным химическим воздействиям со стороны воды. Поэтому для этих целей лучше всего подходит кафель с максимальным уровнем устойчивости к данного рода негативным воздействиям, который маркируется символами АА.

06.06.2018