Ремонт строительного инструмента: специфика предоставления услуги

Эксплуатация строительного инструмента связана с серьезными нагрузками. Поэтому логично, что по истечении определенного времени оборудование выходит из строя. Задача владельцев – найти грамотного мастера для ремонта технического оснащения. На выполнении данных услуг успешно специализируются сотрудники компании BAU-Rent. Для них ремонт инструмента для строительного сектора является одним из профилирующих направлений деятельности.

Какие строительные инструменты подлежат ремонту?

Отремонтировать можно практически любой строительный инвентарь, а на каком качественном уровне это будет сделано, зависит от технического оснащения мастерской. Если в распоряжении специалистов есть все необходимое диагностическое оборудование и инструментарий, в их силах восстановить следующие категории инструментов:

  • ручные;
  • автоматические;
  • бытовые;
  • профессиональные.

В случае необходимости квалифицированными мастерами может быть осуществлено восстановление функциональности старых аппаратов. В любом из обращений клиентов ремонт строительного инструмента всегда начинается только после тщательной диагностики его состояния. Процедура позволяет выявить все явные и скрытые огрехи функциональности прибора, своевременно осуществит замену изношенных деталей.

Длительность ремонта инструмента определяется уровнем сложности его поломки. Больше времени занимает устранение сбоев в электротехнической компоненте оборудования. Механические повреждения обычно влекут за собой замену поврежденных, критически изношенных элементов. И в том, и в другом случае ремонт может быть произведен в срочном порядке. На строительных объектах это позволяет избежать продолжительных простоев в работе, поэтому услуга пользуется заслуженным спросом.

Что влияет на стоимость ремонта инструмента?

Ценообразующих факторов стоимости ремонта техники два – уровень сложности поломки и тип инструмента. В каждом из случаев к оценке своей работы мастер подходит индивидуально. Окончательная сумма им может быть озвучена только после полной технической диагностики оборудования. Увеличивается стоимость работ, если одна или несколько деталей в агрегате подлежат замене.

На все виды ремонтных работ, примененных к строительному инструменту, мастер должен выдать гарантию. Качество установленных деталей может быть подтверждено только сертификатами производителя.

22.05.2018