Ремонт квартиры в новостройке: как сэкономить?

Если вы стали счастливым обладателем квартиры в новостройке, оставим поздравления напоследок, и хотим вас предостеречь, так как впереди вас ждет масса сложностей, ведь жилье нужно привести в нормальное состояние для проживания. Вы хотите сэкономить время и деньги? Как правильно организовать работу, чтобы ремонт не затянулся на долгие годы? Все эти вопросы мы рассмотрим в продолжение материала. С чего стоит начинать ремонт квартиры в новостройке?

Прежде всего, стоит понять разницу между монолитными и панельными домами. Они возводятся с применением разных технологий. По этой причине методика ремонта в той или иной новостройке будет иметь свои особенности. Квартиры в монолитных домах имеют свободную планировку. То есть вы получаете единое пространство и распоряжаетесь им по своему усмотрению. Будьте готовы к проведению масштабных работ. Своими силами тут не обойтись, лучше обзавестись командой специалистов, таким образом, вы сэкономите не только время, но средства.

Панельные дома в свою очередь сдаются в эксплуатацию с готовой стяжкой и межкомнатными перегородками. Также ваша квартира будет иметь разводку труб, электропроводку и черновую отделку. Ясно, что в такой квартире сделать кардинальную перепланировку не получится. Что касается ремонта, новоиспечённые жильцы вполне могут справиться собственными силами, либо найти специалистов по ремонту используя бесплатные объявления в интернете.

Как избежать ошибок в процессе ремонта в новостройке?

Важно соблюдать последовательность. Начинать ремонтные работы стоит с грязных и черновых задач. Если вы делаете ремонт со специалистами, неисправимых ошибок вы не допустите. Хозяину квартиры обязательно стоит иметь план электропроводки в квартире, так как одна оплошность в виде забитого не в то место гвоздя может привести к большим проблемам. Если ваш бюджет не позволяет нанять дизайнера по интерьерам, составьте предварительный план квартиры с примерной расстановкой мебели своими руками. Ведь вы не хотите, чтобы удлинители и провода мешали домочадцам и портили внешний вид.

К серьёзным ошибкам при ремонте в новострое чаще всего относят неверный расчет мощности отопления. В идеале стоит заложить в проект отопления радиаторы с большим количеством секций, чем испытывать неудобства зимой и повышать температуру в помещение при помощи электрических обогревателей. Дополнительная звукоизоляция в смежных комнатах станет прекрасным решением проблемы в будущем, поэтому стоит принять решение именно в процессе ремонтных работ. Суть в том, что межкомнатные перегородки, выполненные из дополнительных секций гипсокартона, позволяют отражать звуки, исходящие от соседей. Именно тишина в жилом помещении является залогом комфорта, экономить на данном этапе не стоит. Изучая современные тенденции, старайтесь не совершать ошибок, которые сложно будет исправить после завершения ремонта. К примеру, столь популярное создание большой столовой путем совмещения кухни и гостиной на практике дает плохие результаты. Даже самые мощные современные кухонные вытяжки не смогут удержать запахи от приготовленной еды.

12.09.2017