Ремонт газового оборудования

Газ — опасное вещество. В каждом выпуске новостей можно встретить заявления о трагедиях, произошедших с его применением. Пожилой человек забыл выключить газовую колонку, ребенок играл со спичками, прорвалась газовая труба — часто такие события заканчиваются летальным исходом.

Из-за вытечек газа ежегодно страдают тысячи людей. Не зря ведь в газ додумывались примешивать резкий запах — данная мера предосторожности должна минимально обезопасить людей, но зачастую, зачуяв такой запах, бывает уже слишком поздно.

Если вы, поднимаясь к себе в квартиру, учуяли в подъезде запах газа — не медлите, вызывайте газовую службу. Такая мера предосторожности может спасти жизнь вам и вашим соседям. Посмотрите на фотографии с мест, где произошел взрыв по вине газа — зачастую, страдает не только то место, где произошел взрыв, но и все прилегающие к нему помещения. Бывали случаи, когда рушились целые многоэтажные дома. Газ, хоть и является непревзойденным источником бытового комфорта, был и остается взрывоопасным веществом. Если вы заметили малейшие неисправности в работе ваших газовых приборов, немедленно обращайтесь в организации, осуществляющие ремонт газового оборудования. С газом шутки плохи — малейшая утечка, невидимая и неосязаемая человеком, может привести к катастрофическим последствиям. Вы можете не обратить внимание на некоторые изменения в вашем газовом оборудовании, но однажды, придя домой и учуяв резкий запах газа, ведите себя предельно осторожно и сразу же обращайтесь за помощью к газовой службе.

20.05.2018