Ремонт дверных замков

В настоящее время целесообразнее устанавливать металлические двери, а не деревянные. Разумеется, они дороже, но не может быть и речи о надежности данных конструкций. Однако, к сожалению, «владельцам» металлических дверей по-прежнему приходится сталкиваться с такой неприятной проблемой, как сломанный дверной замок. Как решить эту проблему?

Безусловно, оптимальный вариант от взлома дверного замка — это просто купить новый механизм, в соответствии с дизайном металлической двери. Однако есть обстоятельства, когда невозможно купить хороший замок. В таком случае разумным решением будет заплатить мастеру из специализированной компании, который быстро и качественно меняет дверные замки, чем приобретать новую дверь, которая обойдётся вам намного дороже. В компании Простозамок помогут отремонтировать практически любой замок.

Критерии

Однако, если вы все еще хотите поменять замок самостоятельно в своей металлической железной двери, помните некоторые тонкости, основанные на структуре и дизайне замка, и, что важно, его внешнем виде.

Как и любая другая вещь, замок тоже может ломаться. Не нужно паниковать и бить тревогу. Необходимо выяснить причину пробоя. В основном, можно назвать следующие:

  • Наиболее распространенной причиной сломанного дверного замка, возможно, является обычное заедание ключа. Вспомните, какой застрял ключ — оригинал или дубликат, потому что основной причиной этой проблемы является именно дубликат, сделанный мастером. Если вы сломаете хотя бы один усик на ключе (если это безопасно) или его базовую кривую, то, скорее всего, вы столкнетесь с этой проблемой.
  • Однако сам дверной замок тоже может выйти из строя. Его нередко заклинивает. В этом случае вам нужно использовать силу, чтобы открыть или закрыть дверь (кстати, люди могут использовать силу в течение многих лет с помощью простых манипуляций, в то время, как просто нужно заменить дверной замок).
  • Компоненты дверного замка также могут стать непригодными. Частые проблемы — это повреждение ручки или защелки. Эксперты, чтобы избежать этих неприятностей, рекомендуют заблаговременно покупать замки у надежных компаний. Функционирование такого замка будет гарантировано в течение длительного времени.

Если вы вообще не можете провести Ремонт дверных замков самостоятельно, не рискуйте — позвоните мастеру.

09.05.2018