Реконструкция фундамента винтовыми сваями

В строительстве часто бывает, что по каким-либо причинам (несоблюдение технологии, структурный износ, тяжелое строительство) здание «утопает» в земле. Это означает, что фундамент здания начинает ухудшаться, и сооружение в срочном порядке нуждается в реконструкции подвала. О том, как реконструировать фундамент можно ознакомиться, если перейти по ссылке.

Основными причинами для этого будут заметные нарушения фундамента и окон и дверей.

Имеет большое значение отметить эти показатели и вовремя восстановить фундамент до того как в самом доме появятся трещины.

Проблемы с фундаментом связаны с ошибками как в возведении здания, так и в его последующей эксплуатации. К наиболее распространенным причинам этого относятся следующие:

  • отсутствие армирования сваи с бетонной наливкой;
  • ошибки в проектировании;
  • нарушение технологии сооружения;
  • применение некачественных материалов;
  • не изолированный фундамент свай был подвергнут коррозии;
  • замораживание незащищенного основания;
  • регулярное наводнение.

Имеется несколько методов восстановления фундамента, к которым относятся следующие:

  1. отделить старое здание от базы и поднять его на время смены сваи. Дом будет возведен, если он будет выполнен из древесины. Преимуществом этого метода является экономия в работе, поскольку, если старые винтовые сваи находятся в надлежащем состоянии и могут быть частично оставлены.
  2. обустройте новый фундамент возле дома, которому необходим ремонт, и переместите его в новое место. Этот метод даст возможность создать наиболее прочную основу для закрепления в плотной земле. Но этот метод является более дорогостоящим, чем первый.

До реконструкции дом должен быть тщательно проверено. Если вы пропустите этот этап реконструкции, тогда сооружение может просто не выдержать поднятия.

Реконструкция фундамента с помощью винтовых свай — гарантирует отсутствие необходимости ремонта на протяжении длительного срока эксплуатации. Однако, срок службы такого фундамента зависит также от качества применяемых материалов, и от соответствия технологии свайного монтажа. Поэтому постарайтесь не экономить и приобретать действительно качественные материалы.

25.09.2017