Редуктор рм-1000: технические характеристики

Редукторы типа РМ за последние годы используются в различных отраслях промышленности, особенно в области машиностроения. Современный редуктор PM-1000 предназначен для увеличения крутящего момента, при одновременном снижении скорости. Это устройство является цилиндрическим.

Редуктор цилиндрический является одним из наиболее распространенных типов, он используется для изменения скорости и вращения шестерни с одного вала к другому.

Редуктор РМ-1000 — представляет собой двухступенчатое устройство, от которого зависит эффективность и надежность всей машины.

Хорошо продуманный выбор оборудования, при проектировании машины, обеспечивает максимальную долговечность и потребление ресурсов, чем коробка передач и все оборудование. Посмотрите, Редуктор РМ-850.

Редукторы PM-1000 могут работать максимально эффективно, при следующих условиях:

  • возможность долгосрочной работы и с перерывами;
  • оптимальная температура ля работы должна быть в пределах от -40 до +50 градусов.
  • окружающая среда не должна быть агрессивной, возможна подверженность повышенное образование пыли и способность работать на открытом воздухе;
  • оптимальная частота работы входного вала должна быть 1500 об/мин.
  • нагрузка, прилагаемая к устройству, должна быть постоянной и выполняться в том же направлении. Переменные нагрузки возможны с большой частотой, а также с направлением вращения.

Особенностью такого редуктора РМ-1000 является возможность его широкого применения в различных устройствах. Разнообразие размеров позволяет использовать их в механизмах отечественного и зарубежного производства.

Специальный вид сплава для корпуса редуктора приводит к увеличению срока службы устройства и низкому нагреванию во время работы.

Этот редуктор довольно доступен по цене, весом чуть более 2 кг (2130), что также вызывает его популярность и широкое использование на различных типах машин. Особое значение имеет использование этого редуктора в газосварочных машинах для измерительных систем, и они также используются для смешивания, нагрева или охлаждения веществ.

11.09.2018