Работа дизайнера интерьера и его услуги

Любой ремонт квартиры или дома – это уже полноценный проект, который зависит от того кто и как им управляет. Сегодня люди, желающие видеть свое гнездышко уютным и неповторимым, стали обращаться за помощью к дизайнерам.

Для того чтобы пригласить дизайнера, необходимо определиться с теми работами, которые он будет выполнять. Так же следует продумать полностью план ремонтных работ.

Самое главное в этом вопросе расставить планки семейного бюджета, за которые бы не пришлось выходить. При условии, что самостоятельно составить план будущего ремонта не представляется возможным, можно пригласить специалиста, который выполнит эту задачу за хозяина, учитывая тот факт бюджета, который определен на данный ремонт.

Какие этапы работ предусматривает дизайнер?

Всем знакомо, что начиная любое дело, следует составить план, который бы учитывал все этапы ремонтных и отделочных мероприятий.

Так и работа дизайнеров. Все начинается с предварительного этапа. Совместно с заказчиком, дизайнер осматривает помещение, в котором будут производиться ремонтные работы. Делает замеры квартиры, и прежде чем составлять техническое задание, учитывает все пожелания и требования клиента.

На втором этапе создается эскиз дизайн-проекта. Он может быть выполнен с учетом пожеланий заказчика, в виде эскиза от руки, посредством коллажа или 3D – визуализации будущего интерьера.

Третьим шагом является создание рабочего проекта для строителей. Данный проект предусматривает схемы отделочных работ потолков, стен, пола, а так же схемы установок розеток и т. д.

К заключительному этапу относится комплектация помещения. Здесь уже учитываются предметы мебели, различные аксессуары, при чем с указанием стоимость данных элементов и их марок.

Услуги дизайнера интерьера и их стоимость не имеет единого перечня. Все расчеты с клиентом основываются на индивидуальных особенностях ремонтируемого помещения. Ведь многие владельцы квартир хотят получить сто процентный результат. Тогда для этого стоить заказать еще и авторский надзор. Он так же оплачиваем, как и остальные услуги дизайнера.

 

15.10.2017