Применение гидроизоляционной ленты

В любом строительстве просто неизбежны недостатки систем гидроизоляции, а также образование протечек между швами конструкций. В отличие от обычных материалов, применяющихся для гидроизоляции, эластичные уплотнительные ленты отлично решают эти проблемы.

Бутилкаучуковая гидроизоляционная лента — прочный и эластичный стройматериал, применяемый для гидроизоляции швов, трещин и стыков строительных конструкций. Эта лента эффективна при борьбе с губительным воздействием влаги внутри и снаружи помещений. Высокая адгезия обеспечивает надежную защиту изделия и длительный срок службы.

Бутиловые и битумные ленты удобно использовать потому, что они подойдут как для горизонтальных, так и для вертикальных поверхностей с различными углами наклона. Бутилкаучуковая гидроизоляционная лента обладает свойствами высокой влаго- и паронепроницаемости, вследствие чего рекомендована к применению при полной герметичности фасадов.

Герметизирующая лента незаменима и для рабочих соединений, инженерных выводов, специальных сопряжений, типа «пол – стена» и т.д. Особенно широко лента гидроизоляционная применяется для углов и швов внутреннего и внешнего назначений.

Повышенная эластичность материалов позволяет снижать нагрузки на строительные конструкции и предотвращать появление трещин и сколов.

Особые технологические характеристики представлены гидроизоляционной лентой на алюминиевой основе. Алюминиевый слой, которым она снабжена, обеспечивает соединению повышенную долговечность и прочность. Битумная рабочая основа даст прочное уплотнение, клеящий состав надежно закрепит ленту на поверхности. Часто битумная гидроизоляционная лента применяется при уплотнении оконных стыков. После окончания монтажных работ можно оштукатуривать ленту и окрашивать ее.

07.12.2017