Преимущества теплого пола

В народе ходит мнение, что электрический теплый пол это нечто чрезмерное дорогое и не по карману простому смертному. Однако на самом деле не так. Цена за теплые полы вполне приемлема для широкого потребителя. Кроме того теплые полы значительно экономят потребление тепла. Все дело в том, что теплые полы в работе превращаются в огромную батарею, равномерно распределенную по всей площади помещения. Благодаря этому вся комната обогревается довольно быстро. На сайте https://gaston.com.ua/teplyj-pol/ можно найти более подробные сведения относительно данного вопроса. В случае необходимости, консультант компании предоставит подробную информацию. Специалисты используют исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту.

Принцип действия здесь основан на высокой теплоемкости керамики и бетона. При работе пол длительное время нагревает воздух над собой. Это позволяет потреблять энергию не постоянно, а только в тот момент, когда пол начнет остывать. Такие полы довольно актуальны в тех городах, где центральное отопление включается по сезону. Бывает, что на улице уже холодно, а дома все еще не топят. В таких случаях теплый пол будет идеальным решением проблемы. Это гораздо лучше, чем использовать громоздкие обогреватели, которые могут стать причиной пожара в доме. Теплые полы это залог здоровья. В семье, где есть дети, это просто необходимая вещь. К перепадам температур особо чувствительны младенцы.

Люди, живущие на первом этаже, часто сталкиваются с проблемой сырого подвала. Теплый пол способен устранить эту неприятность. Кроме того такие полы хорошо ставить на лоджию, которую можно использовать как жилую комнату при оптимальном обогреве.

Теплый пол может быть, как водным, так и электрическим. Однако водный теплый пол достаточно сложен в плане установки, а при выходе из строя требует длительного ремонта. Фактор, который позволяет с уверенностью рекомендовать к установке электрический теплый пол — наличие норматива с правилами монтажа и эксплуатации электрического теплого пола.

29.04.2018