Преимущества откатных ворот

В нынешнее время, все чаще выезды стали оформлять откатными воротами. И это не удивительно, ведь специфическая конструкция не занимает много места, однако также обладает высокими показателями защиты и надежности.

Особенности конструкции откатных ворот

Откатные ворота под ключ обладают простой конструкцией, благодаря наличию роликов и створок, сдвигающихся в правую или левую сторону.  Перемещаются ролики вдоль забора с помощью ручного или автоматичного привода. Как показывает практика самым популярным методом открывания и закрывания является автоматика. Для облегчения ее управления производительные компании прилагают инструкцию пользования.

Перед тем, как монтировать откатные ворота стоит учесть два основных требования. В первую очередь необходимо создать место вдоль ограждения для открывания. После этого оформить фундамент для силовой рамы из металлического материала.

Преимущества откатных ворот

К основным преимуществам стоит отнести:

  • Высокий уровень устойчивости. Откатные модели не имеют вертикальные и горизонтальные петли. Основная масса влияет на фундамент, что дает гарантию устойчивости ворот  с течением долгого времени.
  • Применять конструкцию можно в любых условиях климата. Откатные ворота обладают высокой степенью парусности, однако они легко противостоят сильным прорывам ветра.
  • Удобное открывание. Створка довольно плотно заезжает в сторону при открытии. При этом пространство вблизи конструкция не затрагивает.
  • Ворота не создают излишнего шума при открывании или закрывании, а управлять системой можно при помощи нажатия одной кнопки.
  • Не существует исключений по размеру.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ откатные ворота очень простые в уходе . Рабочий механизм не нуждается в дополнительных смазках, а обшивка фасада доступна любым прочным материалом. Это может быть древесина или профилированный настил. На сайте компании Трудолюбов можно найти подробные сведения относительно данного вопроса. Больше можно узнать на ресурсе.

20.05.2018