Преимущества мебели из массива для детской

 

Оформление детской комнаты очень важно с точки зрения обеспечения не только соответствующей обстановки, но и высокого уровня безопасности и функциональности. Во многом это зависит именно от мебели, которая будет использоваться, и от материалов, из которых она изготовлена. Главными критериями будут экологическая чистота, надежность, прочность. И именно эти качества – основные преимущества мебели из массива для детской комнаты. Натуральная древесина таких сортов, как дуб, береза или сосна отличается долговечностью, устойчивостью к внешним факторам, экологической чистотой, а при правильной обработке – пожарной безопасностью.

В производственных условиях для обработки массива применяются краски на водной основе или эко-лаки. Сама по себе древесина отличается твердостью и эластичностью, поэтому выдерживает большие нагрузки. Это важно, так как детские игры, прыжки на кровати и, возможно, не очень бережное обращение со шкафами, полками не станут причиной их повреждения и не дадут ребенку пораниться. На сайте https://www.wellige.ru представлены готовые решения, с которыми можно ознакомиться в качестве примера, чтобы оценить их эстетическую привлекательность.

Особенности детской мебели из массива

Мебель для детских комнат, изготовленная из натурального древесного массива, отличается следующими преимуществами:

  • Высоким уровнем прочности и устойчивости к неблагоприятным внешним факторам;
  • Экологической чистотой – изделия абсолютно безвредны для здоровья, как взрослых, так и детей;
  • Эстетической привлекательностью – красивая структура древесины дополняется резными элементами;
  • Функциональностью – максимально рациональным использованием свободного пространства помещения.

Оформить комнату можно в стиле лофт, прованс, подобрав мебель в соответствующих цветовых оттенках, выполненную с учетом особенностей этих стилей. Как правило, это светлые пастельные тона, плавные линии, использование цветочных узоров в качестве декора. Примеры таких детских комнат можно посмотреть по ссылке https://www.wellige.ru/rooms/detskie/ на страницах каталога.

Особенности выбора мебели из массива дерева для детской комнаты

Выбор мебели из массива зависит от возраста ребенка, общей дизайнерской концепции отделки и индивидуальных предпочтений. Также следует руководствоваться общими принципами, в числе которых выбор более светлых оттенков для помещений малой площади, достаточный зазор между шкафами и потолком. Особое внимание нужно уделить дополнительной фиксации полок, тумб для обеспечения высокого уровня безопасности. На детской мебели должно быть минимальное количество мелких деталей, способных травмировать ребенка, отсутствие аллергенов (не натуральных красителей, клеевых составов). Массив полностью соответствует этим важным критериям.

29.06.2018