Правильная оклейка потолка обоями

Потолки оклеенные обоями всегда смотрелись нестандартно и оригинально. И конечно, занятие это не простое, но все его можно выполнить и своими руками. И сразу следует взять себе в помощь друга, иначе одному это не сделать.

Теперь можно отправляться в магазин и выбирать обои, но для этих целей не все обои подойдут. Лучше всего выбрать виниловые или флизелиновые обои под покраску.

Перед тем как клеить обои следует выравнить, зашпатлевать и ошкурить потолок. И следует следить, чтобы потолок был ровным, иначе все неровности могут отразиться на обоях.

Чтобы начать клеить потолок обоями следует подготовить следующий инструмент:

— валик.

— стремянка.

— нож.

— рулетка.

— тряпка.

— клей.

Теперь закрываем все окна и отключаем электричество. Замеряем полосу обоев и замеряем потолок. После обои можно отрезать канцелярским ножом, первая полоса отрезана, и можно отрезать следующие.

Затем разводим клей и наносим его на потолок и после прикладываем полосу обоев на потолок и приклеиваем. Протираем и разглаживаем неровности, также можно проделывать и с другими полосами обоев. После того как обои будут поклеены можно их покрасить, сделать это можно водоэмульсионной краски. Краску следует наносить двумя слоями.

20.02.2018