Потолок с фотопечатью – яркая «изюминка» или гармоничное дополнение интерьера?

Искусство обустройства жилых помещений или общественных заведений постоянно пополняется новыми идеями. Одним из оригинальных решений стало использование личных фотографий, картин, изображений для украшения стен и потолков. С ними комната приобретает неповторимый внешний вид, становится эксклюзивным помещением, а возможность наносить на полотно различные изображения позволяет воплощать в реальность любые идеи по дизайну. Хотите узнать подробнее о данной услуге?

Мы расскажем об особенностях производства и преимуществах конструкций, заказать реализацию вашего дизайнерского решения относительно интерьера можно в компании «Сити». Высокое качество материалов, предварительный расчёт стоимости, оперативное изготовление заказов и монтаж – преимущества сотрудничества с фирмой.

Особенности производства

Современные технологии позволяют наносить рисунки и изображения любой яркости на полотна, ширина которых составляет не более 5 метров. Для фотопечати используются специальные стойкие чернила, состав которых не содержит опасных для человека веществ. Краски не имеют запаха, характеризуются устойчивостью к температурным колебаниям, выгоранию и влажности.

Рисунок может наноситься на любые из востребованных типов конструкций. Украсить ярким или сдержанным в красках изображением можно тканевый, матовый или глянцевый потолок. Но тут важно доверить работу профессионалам и правильно подобрать рисунок.

Разнообразие интерьерных решений

Потолочная конструкция может быть украшена изображениями и картинами, которые станут яркой «изюминкой» интерьера или ненавязчивым дополнением к обоям, мебели и аксессуарам помещения. Особенной популярностью пользуются:

  • морские мотивы;
  • изображения неба или заката;
  • лесные композиции с животными, деревьями, цветами или бабочками;
  • мультипликационные персонажи;
  • космос;
  • горные вершины;
  • архитектурные строения.

В зависимости от изображения, яркости и красочности рисунка вписать потолок можно в любую комнату в доме. Герои кино, комиксов, мультфильмов станут отличными друзьями для ребят в детской. Успокаивающие мотивы моря, леса, неба и космоса украсят спальню. Яркие цветы, овощи и фрукты гармонично вольются в интерьер кухни, а архитектурные строения подчеркнут изысканный и утончённый стиль гостиной.

Потолки с фотопечатью имеют все те же преимущества, что и конструкции, на которые они нанесены. В качестве материала чаще всего используется ПВХ, поэтому полотно характеризуется практичностью, надёжностью, долговечностью, устойчивостью к влаге, загрязнениям и повреждениям. Потолок прост в уходе и не требует тщательной чистки. Главным его достоинством можно назвать эксклюзивность. Подбирая самостоятельно дизайн потолка, вы будете уверены в неповторимости всего интерьера комнаты, а услуги опытных мастеров и современные возможности фотопечати создают условия для бесконечной фантазии в поиске идеального варианта.

01.11.2017