Поршневой окрасочный аппарат

В строительных компаниях в настоящий момент всё больше начинают использовать в новых застройках и во время  ремонта при покрасочных работах агрегаты, с которыми можно проводить безвоздушное распыление краски. Если учесть, какие большие площади приходится порой красить, то и условия для этого должны быть созданы нормальные.

Технология сводится к следующему: краска распыляется при отсутствии сжатого воздуха, но под  напором давления от 200 до 250 атмосфер. При таком распылении краска распадается на мелкие частицы, не отдавая в окружающую среду «пыли». А покрасочный материал ложится ровно на поверхность, не оставляя наплывов.

Но в зависимости от вязкости краски применяют сопла с разным наклоном и аппараты по силе мощности увеличиваются. Взять к примеру поршневой окрасочный аппарат. Сначала необходимо определиться, какая будет использоваться краска, виды которой разнятся между собой по вязкости. А также величина обрабатываемой площади.  Чем  больше вязкость и поле деятельности, тем мощнее нужен аппарат, чтобы справиться с поставленной задачей.

Поршневые аппараты  позволяют производить покраску двум малярам совместно на больших площадях. Там требуется активная и быстрая работа, и одному человеку справиться трудно. С помощью этих аппаратов производительность заметно вырастает. В минуту можно покрасить более 21 м2. Аппарат подходит и для мест, куда нельзя пройти, шланг удлиняется более 85 м, и покрасочный процесс не приостанавливается.

Аппарат надёжно установлен на вспомогательной телеге, благодаря которой удобно и контейнер с краской заменить вовремя. При работе с вязкими покрасочными материалами клапан всасывания располагается внизу, тогда нагрузка на насос значительно ниже.

Подобрать нужное оборудование можно в компании Спецтехно, где представлен потребителю широкий выбор продукции. Имеются и окрасочные аппараты стран Европы и Востока, с разными техническими характеристиками и возможностями. У каждого из них свои положительные качества, с которыми можно познакомиться на сайте.

Заказать продукцию можно в любой день рабочей недели. Звоните. Приезжайте!

14.09.2017