Полистиролбетонная стяжка

Все мы знаем, что бетонная стяжка довольно холодная по тактильным ощущениям. Также стоит сказать, что во время ее обустройства обязательно нужно проводить утеплительные работы данной поверхности. И именно по этой причине значительно повышается стоимость данной работы. Именно по этим всем причинам сегодня довольно часто стал применяться такой раствор, как полистиролбетон. В состав такого раствора входит цемент и гранулы пенопласта.

Если вам необходимо провести стяжку пола из полистиролбетона, то непременно обращайтесь только в специализированную компанию. Только здесь вы сможете найти настоящее качество, а также приемлемые и доступные цены, а также максимальный профессионализм. Если вам необходима более подробная информация, то непременно обращайтесь только по указанным контактным номерам телефонов.

Стоит сказать и о том, что данную стяжку пола вы сможете залить самостоятельно, да и помимо этого изготовить тоже. Стоит отметить, что самым главным и основным компонентом данного материала считается именно полистирол, а связывающим веществом считается именно цемент, а также строительный песок. Необходимо подчеркнуть и тот фактор, что полистирола вмещается в данном растворе около 85%. Также при изготовлении такого состава обязательно добавляется пластификатор.

Он обеспечивает эластичность и пластичность данного состава. Но чаще всего в таких ситуациях применяется именно эффективный заменитель пластификатора – это мыльный универсальный состав. Такой большой спрос на такой материал обоснован наличием множества положительных особенностей. Давайте же их рассмотрим более подробнее.

В первую очередь, стоит сказать о том, что данный состав проявляет довольно низкую степень теплопроводности. Именно по этой причине вовсе не требуется дополнительное утепление. Так как вес данных конструкций вовсе небольшой, то можно естественно возводить их на значительной высоте, так как они вовсе не оказывают влияния и давления на несущие конструкции. Так как материал максимально пластичный, то можно говорить смело о том, что он вовсе не дает усадки и не растрескивается.

16.02.2018