Погружной насос для скважины

Для каждого владельца загородной недвижимости будет большой удачей иметь на участке скважину. Бесперебойное водоснабжение из глубоководных водоносных горизонтов — абсолютная независимость от государственных услуг и нынешних «капризов» погоды — что может быть приятнее?

Однако, если мы не говорим об артезианской скважине, сама вода не будет подниматься вверх — чтобы система работала стабильно, без перебоев, с полноценным обеспечением требуемого объема, нужно будет предпринять некоторые усилия и купить соответствующее оборудование. В связи с этим, среди наиболее насущных проблем для владельцев загородной недвижимости актуальны следующие: Купить погружной насос для скважины, эксплуатационные и технические показатели, и, разумеется, главный критерий выбора такой техники — стоимость.

Насосное оборудование для получения воды из скважины можно подразделить на две большие категории: поверхностные и погружные. Некоторые считают, что поверхностные более предпочтительные, поскольку они всегда видны, к ним не нужно проводить длинные линии электропередач в высококачественной изоляции, им легче предоставлять профилактические мероприятия. Но если мы говорим о колодце, то погружаемый тип насоса побеждает во всех отношениях.

Можно назвать его неоспоримые преимущества, которые включают следующие:

  • Таким образом, функционирование каждого мощного насосного агрегата происходит шумно и с вибрацией, однако в случае погружного типа это становится абсолютно несущественным для владельцев.
  • Кроме того, необходимо охлаждать силовой привод насоса, и нередко это является уязвимым местом техники, когда, ввиду отсутствия воздушного охлаждения вероятен перегрев, с перерывами в работе. В погружном оборудовании охлаждение бывает, ввиду отвода тепла, накачиваемого через насос водой.
  • Современные погружные агрегаты для скважины могут быть оснащены автоматической системой, контролирующей уровень воды в колодце, и таким образом, риск холостого хода минимизируется.
  • Погружные насосы менее требовательны к качеству перекачиваемой воды — они могут работать и с определенными её примесями. Однако, для глубоких скважин, эта проблема обычно не является актуальной.
14.01.2018