Почему выбирают строительство каркасного дома

Строительство дома для каждого человека является важным и ответственным событием.

Перед началом разработки проекта следует определиться в выборе материала. Безусловно, любой человек осуществляет выбор материала для строительства дома, полагаясь на финансовые возможности и личные предпочтения.

Особенности строительства каркасного дома

Сейчас достаточно широко используется проекты возведения каркасного дома потому, что имеет много положительных сторон. Материал для возведения конструкции изготавливается на предприятии по определенной технологии. Впоследствии доставляется на строительный участок. Сборка конструкции выполняется на месте установки дома. Важно правильно выбрать компанию производителя материала и мастеров для возведения конструкции дома.

Если на производстве допущены не точности в технологии изготовления материала в лучшем случае опытные мастера сделают подгонку на месте строительства. Следует обратить внимание на качество дерева, не должно быть трещин и сколов. Если в результате возведения конструкции мастера допустили не точность при укладке балок, могут образоваться щели, которые впоследствии доставят дополнительную работу по устранению. Важные моменты при возведении конструкции — качественный материал и опытные специалисты по возведению конструкции каркасного дома. Преимущества строительства:

  • Монтаж каркасного дома может осуществляться в течение 1-2 месяцев в зависимости от профессионализма мастеров, качества материалов, площади;
  • Возведение конструкции значительно дешевле, чем строительство кирпичного дома;
  • Можно дополнительно использовать утеплители, тогда в холодное время года можно сэкономить на отоплении;
  • Для строительства применяется хорошо высушенное дерево, тогда сразу можно выполнять внутренние работы и заселяться;
  • Можно сэкономить на строительстве фундамента. Конструкция дома легкая, поэтому не имеет смысла строить тяжелый фундамент;
  • Для строительства каркасного дома применяются экологически чистые материалы.
27.01.2019