Плюсы гелевых аккумуляторов

Современная наука развивается быстрыми темпами, ведь ничего не стоит на месте. Привычное оборудование, техника и материалы постоянно меняются, модернизируются, становятся более совершенными. Модернизация затронула и автомобильную сферу. На данный момент большой популярностью пользуются гелевые аккумулятор.

Преимущества аккумулятор на основе геля

Данное оборудование имеет следующие достоинства:

  • Всё внутреннее устройство аккумулятора заполняется специальным селикагелем, именно благодаря этому можно полностью исключить вероятность осыпания пластин. Данные характеристики отражаются непосредственно на сроке эксплуатации и ресурсе.
  • При помощи геля производители в несколько раз улучшили технические характеристики аккумулятора. В частности, использование геля влияет на устойчивость к глубокому разряду.
  • Оборудование отличается высокими пусковыми токами, оно никогда не протечёт, даже если в процессе эксплуатации получит достаточно серьёзные повреждения.
  • Подобные аккумуляторы не нуждаются в обслуживании, могут использоваться практически в любых положениях, а срок их эксплуатации значительно выше, чем у обычного оборудования.
09.11.2017