Плодородный грунт

Многие любители садов и огородов каждый год заказывают машинами плодородный грунт для своих участков. И это оправданно. Так как плодородный грунт здесь состоит наполовину из торфа, необходимых компонентов и пойменной земли.

Участки у людей годами, почва за время истощается, что делает ее мало плодородной, несмотря на то, что каждый год дачники ее удобряют различными удобрениями.

Однако верхний слой почвы следует периодически снимать, и заполнять другим плодородным грунтом. Плодородный грунт имеет в своем составе песок, органические добавки, различные удобрения.

Помимо этого, плодородный грунт является отличным материалом для рассады. Поскольку, грунт биоактивен, посредством его эффективно развиваются и произрастают семена овощных и декоративных культур. Хорошо укрепляется корневая система, что делает ее крепкой. Такие растения не болеют при пересадки на основное место роста и развития.

Применять данный грунт можно, как самостоятельный элемент, так и вносить его в виде удобрений. Плодородный грунт – это рациональное решение для садовых и овощных культур на приусадебных участках.

13.12.2017