Пластиковые окна эконом-класса

При упоминании окон эконом-класса у большого количества потребителей возникает ассоциация с продукцией низкого качества, произведенной из опасных для здоровья человека материалов и не отвечающей всем требованиям, выдвигаемым к подобным конструкциям.

Такое утверждение не верно в корне, ведь окна эконом-класса – это бюджетный вариант с отличным сочетанием цены и качества, удешевление которого производится за счет исключения из конструкции лишних элементов и использования инновационных технологий производства. Поэтому не всегда доступная стоимость означает низкое качество.

Профиль для таких окон чаще всего используется трех- или четырехкамерный с несколько меньшей шириной, чем у обычных – 58-60 мм. Бытует мнение, что такие профиля подходят только для новостроек или производственных объектов, однако подавляющее большинство потребителей, у которых они установлены, не имеют претензий по качеству. Сегодня заказать можно пластиковые окна в СПб недорого под ключ. Это весьма востребованная и выгодная услуга.

Стеклопакет у окон эконом-класса чаще всего имеет ширину 30-32 мм и две камеры. Если такие параметры кажутся вам недостаточными, то можно использовать и другой стеклопакет, ведь именно от него зависит теплоизоляция и герметичность окон.

На фурнитуре не стоит экономить даже при приобретении окон эконом-класса, ведь именно этот элемент должен обеспечить долговечность и функциональность изделия. Поэтому не стоит выбирать фурнитуру кустарного производства с низкими техническими параметрами, а приобретать только изделия производства западных стран с высоким качеством. Если у вас есть маленькие дети, то вам лучше ставить на окна ручки с замком, вы будете спокойны за своего ребенка , так как он не сможет открыть окно без вашего ведома.

Не стоит экономить на монтаже, тем более производить его самостоятельно. Ведь от правильности монтажа зависит и срок эксплуатации изделия, и его надежность, и уровень теплоизоляции. Поэтому при неправильном монтаже даже самая дорогая модель не будет правильно исполнять своих функций. С другой стороны, даже бюджетное изделие сможет прослужить длительный период и прекрасно справляться со своими функциями в случае правильно установки. Поэтому монтаж стоит доверять только квалифицированным работникам, которые хорошо знают все правила проведения работ.

07.11.2017